• В России впервые пройдет чемпионат Европы года по водным видам спорта

    12.11.19 16:38

    В России впервые пройдет чемпионат Европы года по водным видам спорта - фото

    Фото: Olympic.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член бюро Европейской лиги плавания (LEN) Алексей Власенко сообщил, что чемпионат Европы 2024 по водным видам спорта примет Россия. Для нашей страны это будут первый подобный турнир. Соревнования состоятся или в Казани, или в Нижнем Новгороде.

    – На последнем бюро LEN было принято решение, что чемпионат Европы 2020 года пройдет в Будапеште, 2022 года – в Риме. Что касается турнира в 2024 году, то его примет Россия, это сто процентов. Приоритетным вариантом является Казань, но если город не подтвердит намерение принять турнир, он пройдет в Нижнем Новгороде, – сказал Власенко.

    Власти Татарстана уже подтвердили готовность провести чемпионат.

    – Республика Татарстан заявилась на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта и готова провести соревнования на высшем организационном уровне. Для этого у Татарстана есть необходимая инфраструктура и опыт. Это лично подтвердил президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов во время встречи с главой LEN Европейской лиги плавания Паоло Барелли, которая прошла в начале октября, – сообщила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

    В Казани проходил чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, в июле было принято решение, что столица Татарстана еще раз примет этот турнир в 2025 году.

    На последнем чемпионате Европы национальная сборная выиграла общий зачет, завоевав 47 медалей: 23 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых. А на Чемпионате мире в 2019 в южнокорейском Кванджу заняла третье место.  

    Читайте также: 

    Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧМ-2019 по водным видам спорта

    Катар могут лишить чемпионата мира: турнир точно пройдет в Казани

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров