• «В России зрители порой сидят и унывают». Ефимова предложила, как это исправить

    13.04.19 11:42

    «В России зрители порой сидят и унывают». Ефимова предложила, как это исправить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова предложила изменить подход к организации чемпионата России по плаванию.

    «Думаю, надо делать соревнования интереснее, устраивать из этого шоу. Хотелось бы, чтобы это происходило в крутых бассейнах, с музыкой, разными световыми решениями, специальным человеком, который заводил бы публику. Зрители явно порой сидят и унывают. Если же это будет в веселом формате, людям будет намного интереснее смотреть, они потянутся. Плюс надо больше рекламы, раскрутки.

    Может ли помочь в этом YouTube? Возможно. Но я бы в первую очередь поменяла именно формат соревнований, чтобы это было так же интересно, как баскетбольный или хоккейный матч. И то, я была на хоккее в России и Америке – это две разные вещи. Небо и земля. Понимаю, насколько это может быть интересно. Например, в боксе многих привлекает, когда они постоянно друг перед другом прыгают и выпендриваются. Потому там это и пользуется такой популярностью, так как преподносится в том свете, в котором люди хотят это видеть», – приводит слова Ефимовой телеканал «360».

    На завершившемся национальном первенстве в Москве Ефимова завоевала по одной медали каждого достоинства. Также она отобралась в сборную России на чемпионат мира по водным видам спорта в Южной Корее.

    Читайте также

    «Ребят, имейте совесть». Ефимова попросила допинг-офицеров не приходить на ее день рождения

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров