Пресс-служба корпорации «Ростех» сообщила, что самарские «Крылья Советов» не предпринимают существенных действий по погашению долга перед компанией, из-за которого у команды имеются проблемы с получением лицензии РФС-1, которая дает право на выступление в РПЛ на грядущий сезон.
«Условия, график выплат и обеспечение долга не представлены. Ранее предлагались неприемлемые варианты залога — здания и помещения, занятые унитарными предприятиями, ЗАГСами и похоронными бюро. Это выглядит как какой-то сюрреализм. В ответ на апрельское обращение мы запросили проект мирового соглашения с чёткими условиями, но ответа от клуба до сих пор нет», — цитирует пресс-службу Ростеха «Чемпионат».
Ранее сообщалось, что подмосковные «Химки», «Крылья Советов» и «Черноморец» не прошли лицензирование для игры в РПЛ в следующем сезоне, у названных клубов есть время на апелляцию вплоть до 23 мая, чтобы устранить все проблемы.
Трудности коллектива из Самары связываются, прежде всего, с задолженностью перед «РТ-Капитал» в размере 800 млн. рублей.
До этого председатель Совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев уведомлял о том, что все вопросы, касающиеся лицензирования будут закрыты до 1-го мая.
После 28 сыгранных туров самарцы под руководством Игоря Осинькина располагаются на 10-ом месте в РПЛ с 30 очками. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет 4 балла за 2 тура до завершения сезона.