• В РПЛ могут вернуть проведение «золотого матча»

    В последний раз такая игра в чемпионате России проводилась в 2002 году

    06.07.22 22:05

    В РПЛ могут вернуть проведение «золотого матча» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Российской Премьер-Лиге могут возродить проведение «золотого матча».

    Данная инициатива была поддержана на Исполкоме Российского футбольного союза (РФС), прошедшем в июле. Предлагается в чемпионате страны вернуть проведение матча за первое место, если по итогам 30 туров лидирующие команды набрали равное количество очков. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    В РПЛ возможна ситуация для «золотого матча» и сейчас, но для этого у лидеров чемпионата должны быть равенство по результатам очных матчей, одинаковое количество побед и забитых голов, а также разница мячей.

    В последний раз «золотой матч» был сыгран в чемпионате России-2002, когда «Локомотив» и ЦСКА набрали по 66 очков, а в решающей очной игре победу одержали железнодорожники, впервые в своей истории завоевавшие золотые медали турнира.

    Новый сезон РПЛ-2022/23 начнется 15 июня. В первом матче действующий чемпион «Зенит» сыграет в гостях с «Химками». 9 июля петербургскому клубу под руководством главного тренера Сергея Семака предстоит провести матч за Суперкубок России, соперником сине-бело-голубых по этому матчу станет «Спартак», одержавший победу в прошедшем розыгрыше Кубка России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров