Казанцы занимают 10-е место в ФНЛ
	 Бывший наставник подмосковных «Химок» Сергей Юран может возглавить казанский «Рубин» в случае увольнения Леонида Слуцкого. Об этом сообщил журналист Сергей Ильев в своем телеграм-канале. 
	 По данным источника, представители «Рубина» рассматривали вариант с приглашением Юрана на пост главного тренера. 
	 Сегодня, 10 августа, стало известно об увольнении 53-летнего специалист из подмосковного клуба. Генеральный директор черно-красных Дмитрий Ульянов сообщил о расхождениях между тренером и руководящим составом. 
	 На место Юрана «Химки» назначили главным тренером Николая Писарева, который будет совмещать работу помощника Валерия Карпина в сборной России и деятельность в клубе. Контракт со специалистом подписан до лета 2024 года. 
По итогу первых четырех матчей в РПЛ «Химки» занимают седьмое место с семью очками в активе. «Рубин» располагается на 10-й строчке в ФНЛ.
