• В РУСАДА заявили, что Валиева должна проходить тестирование на допинг

    Спортсменка не имеет права тренироваться до осени 2025 года
    В РУСАДА заявили, что Валиева должна проходить тестирование на допинг - фото

    Фото: DPA

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба РУСАДА пояснила, почему Международный союз конькобежцев (ISU) включил фигуристку Камилу Валиеву в пул тестирования на допинг.

    «Спортсмен, в отношении которого вынесено решение о дисквалификации, должен проходить тестирование и выполнять любое требование антидопинговой организации о предоставлении информации о местонахождении до окончания спортивной карьеры или исключения из пула тестирования по решению антидопинговой организации», – приводят заявление РУСАДА «РИА Новости Спорт».

    В конце января CAS дисквалифицировал Валиеву за применение допинга на период с 25 декабря 2021 года до 25 декабря 2025 года. До истечения срока дисквалификации ей запрещено выступать на соревнованиях, а тренировки она сможет возобновить за два месяца до окончания отстранения.

    CAS лишил Валиеву золотых медалей за победы на чемпионате Европы и чемпионате России 2022 года. Сборная России была лишена золота за победу на командном турнире в рамках Олимпийских игр 2022 года. Вместо золота команде вручили бронзу, а Валиева медаль не получит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров