• В Санкт-Петербурге возобновился чемпионат Студенческой футбольной лиги

    В Санкт-Петербурге возобновился чемпионат Студенческой футбольной лиги - фото

    Фото: СФЛ СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сотни петербургских студентов в прошедшие выходные, 14 и 15 апреля, вышли на газон стадиона «Политехник», чтобы открыть весеннюю часть крупнейшего российского мини-футбольного студенческого турнира ─ регулярного чемпионата Студенческой футбольной лиги. Более 150 команд, объединяющих порядка трех тысяч студентов, разделены на три дивизиона по спортивному принципу. Коллективы из низших лиг в проводят матчи на пришкольных полях по всему городу.

    Регулярный чемпионат СФЛ СПб стартовал в сентябре 2017 года. Лидерство в элитном дивизионе удерживают действующие чемпионы ─ команда Санкт-Петербургского горного университета. Их ближайшие преследователи ─ команда СПбГЭУ ─ отстает на четыре очка. Также за места на пьедестале претендуют команды из СПбГУ, СПбПУ им. Петра Великого, НГУ им. П.Ф. Лесгафта и Военного инженерно-технического университета. С каждым годом увеличивается не только количество участников соревнований, но и количество высших и средних учебных заведений, сборные которых заявляются в регулярный чемпионат Студенческой футбольной лиги. В текущем сезоне их количество уже превысило отметку 60.

    Соревнования проводятся при поддержке Комитета по Молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Основными партнерами Лиги являются ежедневное спортивное издание «Спорт День за Днем»,  футбольный клуб «Тосно», информационный портал «ФутКом», экипировочный центр «Perfectee-sport» и эксклюзивный продавец российского бренда спортивной одежды «Sportego».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров