12.09.22 12:22

В СБР не поступал запрос от Виролайнен по поводу перехода в сборную Финляндии - фото

Глава пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов отреагировал на информацию о переходе Дарьи Виролайнен в сборную Финляндии.

«Запроса от Виролайнен в СБР не было», – приводит слова Аверьянова РИА Новости Спорт.

Сегодня, 12 сентября, стало известно, что российская биатлонистка Дарья Виролайнен может перейти в сборную Финляндии. Вчера 33-летняя спортсменка заняла второе место в индивидуальной гонке в чемпионате Финляндии по летнему биатлону.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением по поводу возможного перехода Виролайнен.

«Не будет никаких запросов, неужели непонятно??? Виролайнен просто будет выступать за Финляндию, нас и спрашивать не станут», – написал он в своем телеграм-канале.

У Дарьи Виролайнен есть финский и российский паспорта.

На чемпионате Европы 2014 года она стала бронзовым призером в гонке преследования, а в 2017 году завоевала золото в сингл-миксте.

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил сборную России от соревнований под эгидой организации на неопределенный срок в связи с политической ситуацией.