• В СБР отклонили просьбу о переносе выборов главы организации

    К президенту СБР обратились 34 тренера

    01.04.22 15:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Союзе биатлонистов России отреагировали на просьбу тренеров перенести выборы главы организации. 34 специалиста подписались в документе с обращением к президенту СБР Виктору Майгурову.

    Тренеры попросили перенести отчетно-выборную конференцию не позднее 15 мая, несмотря на то, что она запланирована на середину июня.

    «Регламент проведения конференции прописан в уставе, и мы должны действовать в соответствии с ним. Опасения тренеров не совсем понятны, неясно, что лично их интересует, что для них изменится. Это интересовало 1% из присутствующих», – заявил президент СБР Майгуров в интервью ТАСС.

    Он добавил, что такое требование не является темой тренерского совета, а сами тренеры должны заниматься «своим делом».

    «Выборы президента Союза биатлонистов России должны быть проведены в середине июня», – сказал Майгуров.

    1 апреля в Тюмени прошел тренерский совет, на котором обсудили результаты работы специалистов. Так, на заседании оценили работу старшего тренера женской сборной по биатлону Михаила Шашилова и старшего тренера мужской команды Юрия Каминского. Специалисты получили оценку «удовлетворительно».

    По закону выборы президента спортивной организации должны проходить в период отчетно-выборной конференции в течение полугода с момента завершения Олимпиады.

    Зимняя Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров