Вице-президент Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта Павел Ростовцев оценил вероятность объединения лыжных федераций.
«Ничего про это не могу сказать. Знаю, что министр спорта Михаил Дегтярев сделал заявление, что СБР продолжит самостоятельно функционировать», - сказал Ростовцев.
Ранее о возможности объединения федераций в лыжных видах спорта в одну организацию высказывался министр спорта России и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев.
В конце марта этого года главой Ассоциации лыжных видов спорта России был избран депутат Государственной думы РФ, а также президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.
Дегтярев также заявил, что к 2028 году российские спортсмены вновь будут выступать на международных соревнованиях с национальным гимном и флагом.
На протяжении трех лет, начиная с зимы 2022-го года, национальные команды России и Белоруссии отстранены от участия в международных турнирах на неопределенный срок, руководствуясь мировой геополитической ситуацией.
