• В северной столице стартует XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Никитина

    В северной столице стартует XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Никитина - фото

    Фото: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    5 декабря в 13.30 в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе СШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28, лит «А»), состоится торжественная церемония открытия XIX Международного детского  турнира по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Гениевича Никитина.  

    Эти популярные соревнования традиционно проходят в северной столице при поддержке Федерации настольного тенниса России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса. Издательский дом «Спорт День за Днем» выступает информационным партнером турнира.

    Как отметил на пресс-конференции в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга  председатель Оргкомитета турнира Дмитрий Никитин, в этом году турнир включен в календарь Международной федерации настольного тенниса (ITTF), результаты соревнований будут обсчитываться в международном рейтинге. Это дает возможность игрокам заработать рейтинговые очки ITTF, улучшить свои позиции и претендовать на участие в соревнованиях достаточно высокого уровня.

    — Проводя турнир, мы вносим свой скромный вклад в развитие детского настольного тенниса, — продолжает Дмитрий Никитин. — Конечно, наши первые «звездочки» — Вячеслав Буров и Полина Михайлова — сегодняшние члены сборной команды России, которые делали первые шаги именно на турнире памяти Николая Гениевича, уже давно выросли и окрепли. Турнир развивается и каждый год открывает новые имена, что не может не радовать.

    На нынешних стартах выступят спортсмены из Азербайджана, Ирана, Туркменистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Украины и Белоруссии. Россия будет представлена целым рядом регионов, в том числе командами из Пермского края, Новосибирской и Томской областей.   

    — На старт выйдет порядка трехсот мальчишек и девчонок в двух возрастных категориях – 2004 – 2006 г.р. и 2007 г.р. и моложе, — говорит заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман. — Старший возраст — это кадеты (мальчики и девочки до 16 лет), в данной категории сыграют 80 мальчиков и 80 девочек. Младший возраст — мини-кадеты (мальчики и девочки до 13 лет), здесь будут состязаться 64 мальчика и 64 девочки. Соревнования проводятся в одиночном разряде.

    Начало турнирных игр (5-9 декабря) — с 10 утра.

    9 декабря в 14.45 состоится награждение победителей и призеров соревнований. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров