• В Северной столице пройдет самый известный любительский велозаезд в мире Gran Fondo

    12.08.21 20:41

    В Северной столице пройдет самый известный любительский велозаезд в мире Gran Fondo - фото

    Фото: КФИС СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    21 августа в Санкт-Петербурге пройдет первый велозаезд Gran Fondo Lite.

    Главной отличительной особенностью Gran Fondo Lite от традиционного Gran Fondo являются формат проведения мероприятия и предложенные дистанции.

    Gran Fondo переводится как «Большая прогулка»: соревновательный аспект совмещается с активностью на свежем воздухе, на живописных загородных трассах, свободных от автотранспорта. Организаторы всегда подбирают трассы недалеко от городов, с максимально удобной логистикой, хорошей инфраструктурой и возможностью проведения досуга на выходные.

    Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. История Gran Fondo началась в Италии более полувека назад. За это время мероприятие стало одним из самых массовых в мире. С 2016 года Gran Fondo проводится и в России: за это время в мероприятии приняли участие более 150000 человек.

    21 августа Gran Fondo Lite СПб стартует из Зеленогорска – одного из городов-спутников Санкт-Петербурга. Для велолюбителей организаторы предлагают 2 дистанции на выбор: 20 км гонка с раздельным стартом и 30 км заезд. Формат Lite подразумевает отсутствие длинных дистанции. Любой начинающий велолюбитель может попробовать свои силы на дистанции 30 км и прочувствовать атмосферу Gran Fondo. Эта дистанция рассчитана на тех, для кого велопрогулки – приятное хобби.

    Обязательные требования для участия предельно просты – медицинский допуск, исправный велосипед и наличие шлема. Всех финишеров ждет приятный бонус в виде уникальной памятной медали.

    Регистрация на сайте: granfondo.ru

    Обращаем внимание, что все участники должны предоставить сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19. Также получить допуск для участия можно предоставив справку о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании или ПЦР-тест с отрицательным результатом сделанного не позднее, чем за 72 часа до мероприятия.

    Календарь 2021 состоит из семи стартов и представляет собой самую широкую географию проекта за все эти годы – от Ленинградской области до Кемеровской.

    Три заезда в Московской области (16 мая – Дмитров, 6 июня – Волоколамск, 26 сентября – Руза). Кроме того, старт в Суздале и в Тульской области. Вместе с Санкт-Петербургом в этом году на карте GF Russia дебютирует и Кемеровская область.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров