• В школе, где учился Кириленко, пройдет турнир «Прорыв блокады»

    23.01.20 16:05

    В школе, где учился Кириленко, пройдет турнир «Прорыв блокады» - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургская СШОР Фрунзенского района «Купчинский Олимп» примет традиционный детский турнир «Прорыв блокады». Соревнования команд 2009 года рождения состоятся 31 января – 2 февраля на базе школы (ул. Софийская, 40/4).

    Именно во Фрунзенской спортшколе учился Андрей Кириленко – лучший российский баскетболист 21 века, многолетний игрок НБА, чемпион Европы-2007, бронзовый олимпийский призер-2012. 

    На турнире сыграют команды Омска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Карелии и двух команд Санкт-Петербурга. Матчи пройдут по круговой системе.

    – Я считаю, что баскетбол и вообще спорт – это достойная альтернатива наркотикам, – заявил «Спорту День за Днем» серебряный призер Универсиады-2003, экс баскетболист Константин Нестеров, который сейчас активно занимается благотворительными спортивными проектами, – Конечно, в детском баскетболе есть определенное развитие, но постоянно бывают различные проблемы. Скажем, родителям приходится самим оплачивать работу судьи и организацию трансляции. 

    К сожалению, спорт обычно не приносит доходов. Закона о спорте у нас, по-моему, до сих пор нету. Когда доходит до дела, спонсоры отказывают, потому что это слишком рискованное вложение. 
    Мне бы хотелось, чтобы у нас в стране баскетболисты имели возможность совмещать качественную учебу и развитие карьеры, как это происходит в США.

    К сожалению, сейчас или то, или то. Молодой баскетболист в определенный момент либо уходит учиться и может вспоминать о спорте только в 8 часов вечера, и не каждый день, либо пытается строить профессиональную карьеру, но это удел немногих.

    В Единой лиге ВТБ очень много легионеров, а Суперлига – второсортный турнир, где ты играешь практически без перспектив пробиться выше, – заметил Нестеров. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров