• В следующем сезоне формат Кубка России претерпит одно изменение

Сегодня, 11 июня, состоится Суперфинал Кубка России «Краснодар» — ЦСКА

11.06.23 17:13

В следующем сезоне формат Кубка России претерпит одно изменение - фото

Стало известно, как изменится формат Кубка России в следующем сезоне. Об этом рассказал генеральный директор компании «Фонбет» Сергей Анохин.

По словам Анохина, в розыгрыше Кубка России пропадет второй этап финала Пути регионов, где в этом сезоне играли победитель первой стадии финала нижней части сетки «Краснодар» и проигравший финала Пути РПЛ «Урал».

«Матча между проигравшей командой в финале Пути РПЛ и выигравшей в Пути регионов не будет со следующего сезона. Команды сразу выходят в суперфинал», — сказал Анохин в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!».

Из-за отстранения российских клубов от еврокубков в нынешнем сезоне был изменен формат Кубка России. Клубы РПЛ осенью проводили групповой этап, по итогам которого определялись участники плей-офф. Две лучшие команды выходили в плей-офф Пути РПЛ, где на каждой стадии команды проводили по 2 матча. Победителем этой части стал ЦСКА.

Клубы Первой, Второй лиги, а также любительские команды и медиаклубы шли по Пути регионов, начиная со стадии 1/256 финала. На каждой стадии победитель определялся по итогам одного матча, а в плей-офф Пути регионов могли выйти только 4 клуба. Победителем этой части стал «Краснодар».

В эти минуты идет Суперфинал Кубка России «Краснодар» — ЦСКА. Во встрече идет первый тайм, счет — 0:0. Матч проходит в Москве на стадионе «Лужники».