• В Сочи началось бетонирование санно-бобслейной трассы

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Сочи началось бетонирование желоба санно-бобслейной трассы, строящейся в районе горного поселка Красная поляна.

    Бетонирование желоба санно-бобслейной трассы будет производиться методом торкретирования, когда раствор и бетонная смесь разбрызгиваются при помощи специальной цемент-пушки. Смесь будет наноситься послойно под давлением в 5 атмосфер. В результате внутренняя поверхность желоба должна получиться шероховатой, что необходимо для лучшего сцепления льда с бетоном.

    Санно-бобслейная трасса общей протяженностью 1814 метров будет забетонирована в 32 участка длиной от 32 до 112 метров. Толщина стенок желоба составит 15 сантиметров, а днища – до 35 сантиметров. Всего для устройства желоба потребуется 1050 кубометров бетона. Работы планируется завершить в ноябре этого года.

    Как отметили в госкорпорации «Олимпстрой», на данный момент готовность фундамента желоба, выполненного в виде монолитной железобетонной балки U-образной формы, составляет 85 процентов. Фундамент выполнен на всей протяженности трассы, за исключением участков подхода к зданиям женского и мужского стартов. Здесь балка будет забетонирована по завершении строительства основных конструкций зданий. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2012 году, - сообщает ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров