• В Сочи прошла донорская акция «Эстафета добра» с участием Смертина

    Вместе с Алексеем, в мероприятии поучаствовали Дмитрий Рубашко и Юрий Борзаковский

    22.04.22 16:02

    В Сочи прошла донорская акция «Эстафета добра» с участием Смертина - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские спортсмены приняли участие в акции «Эстафета добра» в Сочи, приуроченной к Национальному Дню донора. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

    22 апреля на станции переливания крови №7 побывали бывший защитник сборной России, руководитель проектного офиса по социальной ответственности РФС Алексей Смертин, генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко, а также олимпийский чемпион, легкоатлет Юрий Борзаковский.

    Мероприятие было организовано Российским футбольным союзом совместно с футбольным клубом «Сочи» при поддержке администрации города.

    Каждый из участников сдал по 450 миллилитров крови.Алексей Смертин

    «Российский футбольный союз в прошлом году утвердил программу футбольной социальной ответственности, которая предполагает систематическую работу по созданию условий для занятия адаптивным футболом и, непосредственно, социальные инициативы. В течение этой недели мы проведем три больших социальных мероприятия. И сегодня было первое из них. Надеюсь, наша кровь поможет спасти чью-то жизнь, но гораздо важнее – на своем примере показать, что делать добрые дела очень просто», — рассказал Смертин пресс-службе РФС.

    23 апреля пройдут еще два мероприятия в рамках акции «Эстафета добра»: в городе пройдет экотриатлон «Вместе с природой», а также начнется футбольный турнир «Стальная воля» – для людей, имеющих ограничения по здоровью.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров