• В «Спартаке» конфликт? В немилость Массимо Карреры попали Фернандо и Глушаков

Что происходит на кухне у действующих чемпионов России?

01.03.18 14:32

В «Спартаке» конфликт? В немилость Массимо Карреры попали Фернандо и Глушаков - фото

В «Спартаке» назрел конфликт. Как сообщил «Спорту День за Днем» источник, близкий к московскому клубу, главный тренер Массимо Каррера недоволен некоторыми футболистами, а те в свою очередь выразили ему свои претензии. Предполагается, что в немилость попал полузащитник Фернандо. Бразилец сыграл после зимнего перерыва в первом матче с «Атлетиком» (1:3), а потом остался в запасе на ответную встречу (2:1). В стартовый состав на игру 1/4 финала с «Крыльями Советов» Фернандо также не попал ─ место в опорной зоне заняли Денис Глушаков и Марио Пашалич.

На вопрос журналиста о том, почему 25-летний хавбек не вышел на поле в игре с «Атлетиком» Каррера ответил уклончиво: «В последнее время меня каждый раз спрашивают, почему не сыграл один футболист, и говорят, что должен был сыграть другой. Ответ состоит в том, что я делаю выбор, который считаю нужным сделать, исходя из того, что вижу. Напомню, что мы выиграли сегодняшний матч. У нас не получилось только пройти в следующий раунд».

Некоторыми решениями главного тренера также недоволен капитан «Спартака» Глушаков. Еще в первом матче с «Атлетиком» 31-летний полузащитник выражал недоумение по поводу его замены на Софьяна Ханни на 75-й минуте. (Со стороны казалось, что Глушаков ─ один из самых активных игроков на поле.) В ответной встрече Глушаков «отпахал» весь матч, но в интервью телеканалу «Матч ТВ» признался, что не понял, почему Зе Луиш вышел так поздно: «Наверное, надо было с первого тайма играть в более атакующий футбол. Где-то нам Зе Луиша не хватало, это моя точка зрения. Когда он вышел, мы стали цепляться за мяч, Зе выигрывал единоборства». Луис Адриано забил головой в конце первого тайма того матча, однако даже с выходом Зе Луиша вместо Ханни красно-белые не смогли вырвать путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, Массимо Каррера стал первым главным тренером за 16 лет, который привел «Спартак» к чемпионству.