• В «Спартаке» не согласны с решением УЕФА развести матчи Лиги Европы с играми «Локомотива»

    30.08.21 21:29

    В «Спартаке» не согласны с решением УЕФА развести матчи Лиги Европы с играми «Локомотива»    - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов отреагировал на решение УЕФА развести домашние матчи красно-белых и «Локомотива» в Лиге Европы по разным дням.

    «УЕФА, к сожалению, принял решение развести "Спартак" и "Локомотив" по дням, отдав предпочтение другой команде из-за более высокого клубного рейтинга. Не согласны, что проводить два матча в один день в одном городе небезопасно, тем более есть ограничения по посещаемости, но таково решение, которое "Спартак" должен исполнять. Конечно, раннее начало матчей неудобно для клуба и для болельщиков. Увы, тайминг УЕФА окончательный. В ближайшее время "Спартак" опубликует билетную программу на Лигу Европы», - цитирует Зеленова «Р-Спорт».

    Решение о разводе матчей московских команд УЕФА принял из-за опасений властей города возможных потасовок между болельщиками. Также игры «Спартака» будут начинаться в раннее время, дабы они не пересекались по времени с матчами Лиги чемпионов.

    «Спартак» не смог пройти квалификацию Лиги чемпионов, поэтому будет выступать в Лиге Европы. Соперниками красно-белых стали польская «Легия», «Наполи» и «Лестер». Первый матч москвичи проведут дома против «Легии». Встреча пройдет 15 сентября, начало игры в 17.30 по московскому времени.

    У «Локомотива» первый матч состоится 16 сентября в Москве против «Марселя». Начало встречи в 19.45 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров