• В «Спартаке» отреагировали на информацию о жалобе «Олимпиакоса» в ФИФА

    Греки обвинили москвичей в «неправомерном» ведении переговоров с защитником Рябчуком

    28.07.23 23:14

    В «Спартаке» отреагировали на информацию о жалобе «Олимпиакоса» в ФИФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал информацию о том, что греческий «Олимпиакос» подал на московский клуб жалобу из-за «неправомерных» переговоров с молдавским защитником Олегом Рябчуком.

    28 июля Sport FM сообщил, что греческий клуб недоволен тем, что красно-белые связывались с футболистом без ведома «Олимпиакоса». Игрока исключили из команды перед товарищеским матчем с шотландским «Рейнджерсом», который прошел 26 июля (3:1 в пользу греков).

    «Мы не комментируем слухи и не говорим о конкретных именах до официального подписания. Вместе с тем хотим заметить, что «Спартак» не нарушал и не нарушает установленные процедуры при переговорах с потенциальными новичками. Ведёем себя корректно и профессионально. Об этом на трансферном рынке всем известно», – приводит слова Зеленова «Чемпионат».

    СМИ сообщали, что «Спартак» проявлял интерес к Рябчуку. Отмечалось, что красно-белые готовы заплатить за защитника порядка 4 млн евро.

    Рябчуку 25 лет. В «Олимпиакосе» он выступал с 2021 года. Всего в составе греческой команды игрок провел 82 матча, в которых отметился двумя голами. Также защитник играл в португальских клубе «Пасуш де Феррейра» и «Порту». С 2018 года вызывается в сборную Молдавии.

    Портал Transfermakt оценивает Рябчука в 4 млн евро.

    «Олимпиакос» в прошедшем сезоне стал третьим Греческой суперлиге. Он набрал 56 очков. «Спартак» в сезоне 2022/23 РПЛ также занял третье место с 54 очками. Новый сезон красно-белые начали с победы. Москвичи обыграли «Оренбург» (3:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров