В «Спартаке» поддерживают снятие запрета на продажу пива на стадионах

В «Спартаке» поддерживают снятие запрета на продажу пива на стадионах

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн заявил, что клуб поддерживает законопроект о разрешении продажи пива на стадионах. 

«Мы полагаем, что продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, возможна за три часа до начала матча, во время его проведения, а также в течение трех часов после его окончания. Дополнительные средства, полученные клубами в результате указанных изменений законодательства, можно будет направить на развитие детско-юношеского футбола, поддержку ветеранов спорта, а также развитие клубной инфраструктуры», – приводит слова Цорна ТАСС. 

Пиво не продается на стадионах в России с 2005 года. Во время ЧМ-2018 алкогольный напиток разрешили продавать на аренах и фан-зонах в связи с особым статусом турнира и действовавшими контрактами ФИФА с производителями пива.

Избранный зимой на пост президент РФС Александр Дюков в том числе поднял вопрос возвращения пива на стадионы. Его позицию поддержали представители РПЛ.

Читайте также

Названы примерные доходы клубов от продажи пива на стадионах


Источники
Автор фото: sia.az
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5