• В «Спартаке» рассказали о причинах ухода Ваноли

    Итальянец принял решение покинуть Россию в последний момент

    12.06.22 16:36

    В «Спартаке» рассказали о причинах ухода Ваноли - фото

    Фото: Официальный сайт "Спартака"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о причинах ухода Паоло Ваноли с поста главного тренера московской команды. 

    «Мы понимали ситуацию с семьей Ваноли. На следующий день после Кубка России мы встречались. Ничего не предвещало, что Паоло уйдет. Дальше он сказал о проблеме, ему нужно быть с семьей. Каттани приступил к поиску нового тренера. Причем, Абаскаль был не единственный кандидат», — передает слова Мележикова «Спорт-Экспресс»

    9 июня пресс-служба «Спартака» объявила об уходе Ваноли с поста главного тренера. Итальянский специалист возглавил красно-белых в декабре 2021 года. Под его руководством «Спартак» занял 10-е место по итогам РПЛ-2021/22 и стал обладателем Кубка России впервые с 2003 года. 

    10 июня «Спартак» сообщил о назначении на пост главного тренера Гильермо Абаскаля. Ранее 33-летний специалист возглавлял «Базель» и по итогам прошедшего сезона сумел привести клуб ко второму месту в чемпионате Швейцарии. 

    9 июля «Спартаку» предстоит сыграть с «Зенитом» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет на «Газпром Арене». По информации Metaratings, московский клуб остался недоволен выбором места проведения матча и рассматривает возможность бойкотировать игру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров