• В суде отклонили апелляцию болельщика ЦСКА, оскорбившего Луиса Адриано

    24.10.19 18:47

    В суде отклонили апелляцию болельщика ЦСКА, оскорбившего Луиса Адриано - фото

    Фото: Sputnik.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу журналиста и болельщика ЦСКА Андрея Малосолова, приговоренного к штрафу в 20 тыс. рублей из-за поста в «Твиттере».

    Малосолов назвал экс-форварда «Спартака» Луиса Адриано «обезьяной» во время дерби «Спартак» – ЦСКА на «Кубке Париматч Пермьер». На той встрече произошла потасовка между Адриано и защитником армейцев Кириллом Набабкиным. Ему дали две желтые карточки и удалили, Адриано – одну желтую. 32-летнему форварду пост показался оскорбительным.


    «Спартак» подал иск в суд на Андрея Малосолова и закрыл ему  доступ на «Открытие Арену». В Перовский суд столицы поступило дело в отношении Малосолова об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

    Малосолов же обвинил «Спартак» в «личной неприязни»: «Мне кажется, что это низкого пошиба месть и желание получить медийный выхлоп, ориентированный на реакцию западного сообщества, что, мол, мы боремся с расизмом. С моей точки зрения, это частная история, неприязнь, в которую должна была вмешаться прокуратура»– цитирует Малосолова «Чемпионат».

    Читайте также

    Андрей Малосолов: Руководство «Спартака» перед диллемой, им придется засудить десятки и тысячи болельщиков, а также Рейнгольда 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров