• «В таком состоянии там можно помереть». Тихонов опроверг историю Орджоникидзе про победу после перепоя алкоголем

    Бывший лыжник рассказал, что никогда не перебирал с алкоголем

    02.10.23 13:33

    «В таком состоянии там можно помереть». Тихонов опроверг историю Орджоникидзе про победу после перепоя алкоголем  - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный Олимпийский чемпион в эстафете Александр Тихонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ рассказал, что история бывшего доктора сборных СССР, СНГ и России Зураба Орджоникидзе про него – это выдумка. 

    В интервью «Чемпионату» Орджоникидзе рассказал историю, как Тихонов, приехав в Грузию на Кубок СССР по лыжным гонкам, сначала напился «до чертиков», а на следующий день выиграл гонку.  

    – Перебрал с алкоголем? Вы знаете, первый раз подобное слышу, чтобы я когда-то перебирал с алкоголем. Про меня легенд много ходит разных. Это не советует действительности. Я мог поддержать, сказать тост, но не напиться. Высота в Бакуриани – 1760 метров, в верхней точке 1800. Если он – нормальный доктор, то должен понимать, что в таком состоянии и при такой нагрузке, там можно помереть. Если здраво мыслить то это так, – отметил Тихонов. 

    – То есть подобной ситуации даже в теории не могло произойти? 
    – Я его знаю хорошо. С большим уважением к Зурабу отношусь, мы – старые друзья. Пусть это останется легендой. Но невозможно напиться и на утро на высоте 1800 метров в верхней точке быть. И главное, в Бакуриани был последний отбор и на чемпионат мира и к Олимпийским играм. Там все решалось.  

    – А зачем такие байки вообще придумывать?  
    – Наверное, давно никто не вспоминал об этом докторе, решил прославиться. Что только я о себе не слышал и не читал. Во-первых, иногда говорят, что Тихонов был талантливый, он нифига не тренировался, ему все дано было от бога. Понимаете, вранье. Ко мне один раз подходили дети, когда я еще выступал, и спрашивали: А это правда, что вы перед стартом выпиваете стакан водки?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров