• В «Тампе» Василевского считают лучшим вратарем НХЛ

Российский голкипер помогает «Лайтнинг» в Кубке Стэнли

28.04.23 10:22

В «Тампе» Василевского считают лучшим вратарем НХЛ - фото

Защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман прокомментировал пятый матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Торонто Мэйпл Лифс» (4:2) и поделился мнением об игре российского вратаря Андрея Василевского.

«У нас феноменальная команда, и это тот тип игр, в которые мы хотим играть. Василевский в очередной раз доказал, что является лучшим вратарем в НХЛ. Он был на высоте, когда нам это было нужно», – приводит слова Хедмана пресс-служба «Лайтнинг».

В ночь на пятницу, 28 апреля, «Тампа» одержала победу над «Торонто» в пятом матче четвертьфинала Востока Кубка Стэнли (4:2) и сократила отставание от «Мэйпл Лифс» в серии до 2 – 3. В этой встрече Василевский отразил 28 бросков и 30 и стал второй звездой матча.

Василевскому 28 лет. За «Тампу» он играет с 2014 года. До этого вратарь выступал за «Салават Юлаев» (2012 – 2014).

В регулярном чемпионате текущего сезона Василевский провел 82 матча, в которых пропустил 159 шайб и отдал две результативные передачи. На ноль россиянин сыграл в четырех встречах.

В плей-офф Василевский отыграл все пять матчей. В них он в сумме пропустил 21 шайбу.