• В Токио около стадиона, на котором проходит церемония открытия Олимпиады, начались протесты

    В Токио около стадиона, на котором проходит церемония открытия Олимпиады, начались протесты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Около Национального олимпийского в Токио, на котором проходит церемония открытия ХХII Олимпийских игр, начались протесты, сообщает журналист Василий Конов.

    «Волонтеры подтверждают - все паузы в чаше стадиона заполняются криками протестующих против проведения Олимпийских игр в Токио. Масштабные акции протеста вот уже несколько часов продолжаются в центре Токио возле здания правительства и олимпийского стадиона», - написал Василий Конов в своем телеграм-канале. 

    Протестующие в Токио.jpeg

    Также известно, что протестующие требуют отмены Олимпиады и отставки премьер-министра Японии и главы МОК Томаса Баха. К месту скопления протестующих стянута полиция. 

    Олимпийские игры-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. На Олипиаде в Токио впервые пройдут соревнования по карате, серфингу, скалолазанию и скейтбордингу. Всего на Играх в столице Японии будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

    Как и на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, спортсмены из России выступят в нейтральном статусе, но смогут использовать цвета национального флага на форме.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров