• В Токио продолжается церемония закрытия Олимпиады: Садулаев уже пронес флаг ОКР

В Токио продолжается церемония закрытия Олимпиады: Садулаев уже пронес флаг ОКР - фото

В Токио продолжается церемония закрытия Олимпиады: Садулаев уже пронес флаг ОКР

В Токио прямо сейчас проходит официальная торжественная Церемония закрытия Олимпийских игр. Наш знаменосец —двухкратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев уже пронёс флаг вместе с делегацией российских спортсменов. Борец вольного стиля победил американца Кайла Снайдера в категории до 97 кг на олимпиаде в Токио. Это второе золото спортсмена после победы на Олимпиаде в Рио.

За последние пять лет Садулаев выиграл все крупнейшие турниры, в которых участвовал, за исключением Чемпионата Мира-2017, где уступил в финале Кайлу Снайдеру. Садулаев добился редчайшего достижения: победил на двух Олимпиадах в двух разных весах. Свое первое олимпийского золото он взял в категории до 86 кг, а к Токио-2021 поднялся до 97 кг.

Сборная России на Играх завоевала 71 медаль, из которых на счету спортсменов 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. В общем зачете наша команда заняла пятое место. Это антирекорд для нее на летних Играх.