• В Цинциннати будет русский полуфинал. Даниил Медведев обыграл Карреньо-Бусту

20.08.21 23:28

В Цинциннати будет русский полуфинал. Даниил Медведев обыграл Карреньо-Бусту - фото

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прошел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати, где сыграет с Андреем Рублевым.

Медведев в четвертьфинале разгромил испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:1, 6:1. Игра длилась 55 минут.

Российский теннисист недавно уже встречался на корте с Карреньо-Бустой. Это было на Олимпиаде в Токио-2020, тогда Даниил в четвертьфинале проиграл испанцу.

Андрей Рублев ранее обыграл француза Бенуа Пера. Российский полуфинал пройдет завтра, 21 августа, в 17:00 по московскому времени.

На данный момент в рейтинге ATP Даниил Медведев занимает 2-е место, имея на своем счету 10 620 очков. Первое место занимает Новак Джокович, у него 12 113 очков, в Цинциннати серб не принимает участие.

Андрей Рублев имеет 6 005 очков и занимает 7 место. За победу в «Мастерсе» в Цинциннати начисляют 1000 очков в рейтинге ATP.