• В Цюрихе стартовал финальный этап выбора хозяев ЧМ-2018/22

    01.12.10 16:32

    В Цюрихе стартовал финальный этап выбора хозяев ЧМ-2018/22 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в 16.00 мск в среду в Цюрихе, передают РИА Новости.
     
    Страны, оспаривающие право принять финальные турниры, на протяжении двух дней будут бороться за голоса членов исполкома ФИФА. В среду со своими презентациями выступят делегации заявочных комитетов, претендующих на турнир 2022 года, - Австралии, Южной Кореи, Катара, США и Японии. На представление каждой из заявок будет отведено по полчаса.
     
    В состав каждой из делегаций войдут как спортивные функционеры, так и известные люди, представители своих стран. Так, австралийскую заявку поддержат супермодель Эль Макферсон, а также футболисты сборной Лукас Нил и Тим Кэйхилл. Корейцы также усилили состав футболистом - игроком Манчестер Юнайтед Пак Чжи Суном.
     
    Самой звездной из делегаций, которые будут выступать в среду, станет американская. Помимо спортивных и государственных чиновников, в ее состав вошли футболист сборной Лэндон Донован, двукратная обладательница звания лучшего игрока года по версии ФИФА Миа Хэмм, а также знаменитый актер Морган Фриман.
     
    2 декабря в Цюрихе со своими презентациями выступят делегации стран, претендующих на ЧМ-2018. В их числе будет и российская. Ее заявка будет представлена последней - после остальных европейских претендентов на ЧМ-2018: Бельгии/Нидерландов, Испании/Португалии и Англии.
     
    В голосовании по определению хозяев чемпионатов мира примут участие 22, а не 24 представителя исполкома ФИФА, как планировалось ранее: из-за коррупционного скандала в ФИФА права голоса потеряли Амос Адаму и Рейнальд Темарии.
     
    Страны-победительницы выборов будут объявлены в выставочном комплексе Мессе Цюрих в четверг около 18.00 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров