• В УЕФА разрешили «Реалу» не играть в Лиге чемпионов на «Сантьяго Бернабеу»

    23.04.20 21:32

    В УЕФА разрешили «Реалу» не играть в Лиге чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» - фото

    Фото: AS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает Marca, мадридский «Реал» оставшиеся домашние матчи сезона – 2019/20 может провести не на «Сантьяго Бернабеу». «Галактикос» отправили запрос в УЕФА и в Ла Лигу с просьбой играть на своей базе в Вальдебебас. С учетом того, что матчи Лиги чемпионов и чемпионата Испании все равно пройдут без зрителей, в УЕФА и Ла Лиге пошли навстречу «Реалу».

    Но при нескольких условиях. Мадридцам необходимо усовершенствовать «Альфредо Ди Стефано» – стадион на базе. Во-первых, необходимо найти место на бровке для системы VAR, а также оборудовать одну из комнат подтрибунного помещения для судей VAR. Требуется установить новые прожекторы для качественной ТВ-картинки, а также светодиодные рекламные щиты по периметру поля.

    В «Реале» уверены, что успеют провести все работы до рестарта сезона. Это позволит им сократить финансовые затраты на подготовку «Сантьяго Бернабеу» к каждому из оставшихся в сезоне матчей.

    Не исключено, что матчам Лиги чемпионов на «Альфредо Ди Стефано» будет не суждено состояться. В первой игре 1/8 финала мадридцы уступили на своем поле «Манчестер Сити» (1:2), поэтому находятся на грани вылета накануне ответной встречи. Но домашние матчи примеры, если «Реал» успеет выполнить требования Ла Лиги, пройдут именно на базе «сливочных». Здесь играет «Кастилья» – фарм-клуб «Реала».

    Читайте также

    Матчи чемпионата Испании пройдут без зрителей минимум до января 2021 года

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров