• Уфа - культурная столица? Там опять штрафуют за мат

    13.11.18 20:04

    Уфа - культурная столица? Там опять штрафуют за мат - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казалось бы, мат неотделим от футбола. Как российского, так и зарубежного. Однако многие с этим не согласны. Особенно в Уфе, которая внезапно становится культурной столицей российской премьер-лиги.

    Полтора года назад главный тренер «Уфы», ныне наставник «Зенита» Сергей Семак пытался запретить в башкирском клубе ненормативную лексику. Пресс-служба «Уфы» сообщала, что Семак ввел штрафы за мат на тренировках. Как ни странно, в «Зените» Сергей Богданович такое не практикует. 

    Зато последователи Семака гнут его прежнюю линию.  Новый рулевой «Уфы» Дмитрий Кириченко (сейчас он официально и.о. главного тренера) подтвердил, что небольшие штрафы за мат в силе. Каждый невоспитанный футболист будет бит рублем.

    «Считаю, что мат — плохая энергетика. Знаю, что Сергей Семак строго к этому относился. Штрафы будут небольшими, но чувствительными для тех, кто будет часто их получать», — заявил Кириченко в эфире телеканала «Россия 24». 

    Сергей Семак работал в «Уфе» в 2016-18, а Кириченко возглавил клуб 7 ноября после отставки Сергея Томарова. В скором времени знаменитого в прошлом бомбардира должны утвердить в должности главного тренера. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров