• В «Уфе» согласны с назначенным пенальти, но увидели игру рукой у Терехова

25.04.21 17:27

В «Уфе» согласны с назначенным пенальти, но увидели игру рукой у Терехова - фото

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал пенальти, назначенный на последних минутах матча 27-го тура Тинькофф РПЛ с «Сочи» (2:3).

В добавленное время второго тайма после просмотра VAR главный арбитр встречи Игорь Панин назначил пенальти в ворота «Уфы» – мяч попал в локоть Бояна Йокича. Словенский защитник получил вторую желтую и был удален. 11-метровый реализовал полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

«Пенальти был. Вопросов нет. Но до этого, нам кажется, Терехов играл рукой. Будем пересматривать этот эпизод», – цитирует Газизова Sport24.

Из-за этого поражения «Уфа» потеряла даже теоретические шансы покинуть зону стыковых матчей. На вопрос, есть ли шансы остаться в РПЛ, Газизов ответил, что если команда будет играть в тот же футбол, что и сегодня, проблем с этим не возникнет.

«Матч очень хороший. Мы показываем, что играем в агрессивный футбол. Такое бывает в футболе – ты доминируешь, но проигрываешь», – заявил Газизов.

В следующем туре «Уфа» сыграет на выезде с ЦСКА. Матч состоится 1 мая.