• В условиях «военного положения» российским спортсменам увеличили вознаграждения за победы

    25.12.19 14:32

    В условиях «военного положения» российским спортсменам увеличили вознаграждения за победы - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Интересные события в мире российского спорта. Пока нашу страну лишают права участвовать в Олимпиадах и прочих крупных стартах, а также проводить соревнования на своей территории, пока она на своеобразном «осадном положении», вознаграждения спортсменам увеличиваются.

    Стало известно, что правительство РФ повысило размеры премий, которые выплачиваются победителям и призерам престижных международных и национальных спортивных состязаний. Распоряжение кабмина – на официальном интернет-портале правовой информации.

    В соответствии с расценками, премии за золотые медали по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта на чемпионатах мира увеличены с 224 тыс рублей до 358 400 рублей, за серебряные – со 112 тыс рублей до 179 200 рублей, за бронзовые – с 67 200 рублей до 107 500 рублей. Размеры денежных вознаграждений за аналогичные награды на чемпионатах Европы, соответственно, повысились с 112 тыс рублей до 179,2 тыс рублей, с 56 тыс рублей до 89,6 тыс рублей и с 33,6 тыс рублей до 53,8 тыс рублей.

    Также увеличены размеры премий, которые выплачиваются спортсменам, занявшим призовые места на чемпионатах России на время приостановления членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете, а также на время приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

    Напомним, ВАДА 9 декабря вынесла вердикт, согласно которому Россия не может выступать под своим флагом на Олимпийских играх и на других крупных стартах в течение четырех ближайших лет. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) лишено статуса соответствия. Российская сторона не согласилось с позицией ВАДА и будет оспаривать ее в Арбитражном спортивном суде (CAS).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров