10:04 · 08.09.2011

В Ярославской области объявлен трехдневный траур

Трехдневный траур с 9 по 11 сентября объявлен в Ярославской области, где в среду потерпел крушение самолет Як-42 с хоккеистами местной команды «Локомотив» на борту, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление губернатора региона Сергея Вахрукова.

«Мы знаем, что каждый ярославец любил команду и каждый захочет попрощаться с нашими хоккеистами, поэтому, если родственники погибших не будут возражать, мы готовы организовать общее прощание в нашем Ледовом дворце, на которое мог бы прийти каждый житель нашего города», - сказал Вахруков.

Самолет Як-42 упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду в 16.05 (мск), в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5