• В заполярном Никеле проходит уникальный спортивно-культурный фестиваль «Держи баланс»

    В заполярном Никеле проходит уникальный спортивно-культурный фестиваль «Держи баланс» - фото

    Фото: PRNEWS.IO

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международная федерация парусного спорта вместе с фондом «Живая классика» и Норникелем проведут более 80 спортивных и культурных мероприятий в расположенном на самом севере Кольского полуострова поселке Никель. 

    Сильный дождь и ветер не помешали организаторам международного фестиваля «Держи баланс» в расположенном на границе с Норвегией поселке Никель собрать в первый же день более двух тысяч человек, принявших участие в заплывах на САП-серферах, а также многочисленных литературных и музыкальных мероприятиях этого самого северного спортивно-культурного фестиваля страны. 

    Одна из задач фестиваля — дать импульс к развитию этого северного промышленного поселка в качестве туристического центра, способствовать становлению здесь социального предпринимательства, продемонстрировать культурный и творческий потенциал региона. Наследием фестиваля может стать создание детской музыкальной студии под руководством известного барда и композитора Григория Гладкова, а также муниципальной школы САП-серфинга и других водных видов спорта.  


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров