• В завтрашнем финале Лиги Европы будет опробована новая система

    17.05.16 21:50

    В завтрашнем финале Лиги Европы будет опробована новая система - фото

    Фото: uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финале Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Севильей» впервые в рамках турниров УЕФА будет использована система автоматического определения взятия ворот.

    Система Hawk-Eye, которая также будет применяться в финале Лиги Чемпионов в Милане, а также и на всех матчах чемпионата Европы во Франции, дебютирует в поединке между «Ливерпулем» и «Севильей» в Базеле. Исполнительный комитет УЕФА принял решение о применении системы автоматического определения взятия ворот в январе 2016 года. Параллельно будут работать дополнительные помощники рефери, чья задача ─ наблюдать за событиями в штрафной площади и около нее.

    Система Hawk-Eye использует семь камер на каждой паре ворот. Программное обеспечение обрабатывает графическую информацию и отслеживает положение мяча. Если Hawk-Eye фиксирует взятие ворот, в течение одной секунды на часы арбитру поступает визуальный и вибросигнал. УЕФА будет применять систему Hawk-Eye в Лиге чемпионов—2016/17 начиная с раунда плей-офф. Позже будет решено, будет ли Hawk-Eye использоваться в основной сетке Лиги Европы—2017/18.

    Напомним, что встреча «Ливерпуль» ─ «Севилья» состоится 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», начало в 21.45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров