• В «Зените» может появиться второй вице-чемпион мира

    12.07.20 22:58

    В «Зените» может появиться второй вице-чемпион мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен близок к переходу в «Зенит», утверждает «Чемпионат». Скорее всего 31-летний хорват разорвет контракт с английским клубом и присоединиться к «Зениту» на правах свободного агента. Контракт Ловрена с «Ливерпулем» рассчитан до лета 2021 года, но в нынешнем сезоне он сыграл лишь в 10 матчах АПЛ (девять – в основном составе), отметился одним ассистом и получил одну желтую карточку. 

    Его он переедет в Петербург, то станет вторым вице-чемпионом мира в составе «Зенита». Первым был аргентинец Эсекьель Гарай. Тоже центральный защитник.

    Ловрен стал вице-чемпионом мира в составе сборной Хорватии на ЧМ-2018. В «Ливерпуль» он перешел летом 2014 года из «Саутгемптона» за 25,3 млн евро. 

    В нынешнем сезоне основную пару центральных защитников «Зенита» составляли Ярослав Ракицкий и Бранислав Иванович. Контракт первого истекает только 30 июня 2022 года, а со вторым должны продлить соглашение еще на год. 

    «Зенит» арендовал у «Порту» венесуэльца Йордана Осорио, решение о его выкупе пока не принято. Также в составе есть француз Эмануэль Маммана (контракт до лета 2022 года), но последний раз он появился на поле 6 октября 2019 года в гостевом матче РПЛ с «Уралом», а затем получил тяжелую травму крестообразных связок. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров