• Город на болоте? В «Зените» опять эпидемия травм

    07.10.19 15:36

    Город на болоте? В «Зените» опять эпидемия травм - фото

    Фото: tampabay.sbnation.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» опять поразило старое проклятье: ежегодная эпидемия травм. Команда страдала от них с момента своего появления в 2014-м, как по ходу сезонов, так и во время летних подготовительных месяцев. 

    Многолетний главный тренер зенитовцев (2014-18) Василий Карасев после очередных потерь в сердцах сослался на тяжелый петербургский климат:

    Василий Карасев: Почему травмы? Город на болоте!

    Следующий рулевой «Зенита», испанец Жоан Плаза возглавил команду по ходу сезона-2018/19 и тут же узрел переполненный лазарет, мешавший воплощению его планов.

    Наконец, нынешним летом полностью обновленная команда пошла предсезонку без повреждений... Чтобы столкнуться с ними в первых же играх. 

    После первого официального матча года в рамках Единой лиги ВТБ с польской «Зелена Гурой» (92:67, 1 октября) на три недели выбыл российский центровой Антон Пушков, повредивший руку. 

    После второй, весьма неудачной игры Евролиги с немецкой «Альбой» (65:85, 4 октября) выбыло сразу двое. Центровому, лидеру команды Густаво Айону сломали нос в середине матча. Мексиканец не доиграл и, как выяснилось позже, выбыл на одну-две недели. Густаво должен вернуться на паркет как можно скорее, поэтому ему изготавливают традиционную спортивную маску. 

    Куда хуже обстоит дело с форвардом сборной России, участником Кубка мира-2019 Андреем Зубковым, у которого травма приводящей мышцы бедра. Этот серьезный инцидент может стоить ему нескольких месяцев на больничном. 

    Таким образом, уже перед сегодняшним «дерби двух столиц» против ЦСКА (начало в 19.30) петербуржцы лишились половины передней линии, а если так пойдет дальше, вынуждены будут докупать игроков по ходу сезона, что, как правило, ничем хорошим не заканчивается. 

    Спасает «Зенит» глубина состава: в основном ростере сине-бело-голубых 14 человек, причем все опытные игроки от 26 лет и старше. Правда, под вопросом готовность российского разыгрывающего Дмитрия Хвостова, который в апреле перенес тяжелейшую травму колена (разрыв «крестов» плюс повреждение мениска) и с тех пор восстанавливается. Хвостов не принял участия в двух вышеупомянутых матчах, хотя был заявлен на игру против «Зелена Гуры». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров