• В «Зените» ответили на обвинения в аккредитации болельщиков, попавших на игру с «Боруссией»

    30.10.20 14:43

    В «Зените» ответили на обвинения в аккредитации болельщиков, попавших на игру с «Боруссией» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Служба безопасности «Боруссии» была предупреждена о возможном проникновении болельщиков «Зенита» на стадион. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Зенитом», который проходил в Дортмунде, на стадионе были замечены болельщики петербуржской команды. По данным немецких СМИ, представители «Боруссии» считают, что фанаты попали на стадион по аккредитациям, которые для них сделал «Зенит». На фотографиях с игры запечатлены четыре человека в капюшонах, которые держат флаг с надписью на русском языке, а также мужчина в футболке «Music Hall St. Petersburg on tour», которые носят представители фанатского движения сине-бело-голубых «Music Hall».

    COVID DISSIDENTS ON TOUR 🦠 ☠️

    Публикация от Ландскрона (@landscrona)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сутормин обратился к болельщикам «Зенита» 

    – Служба безопасности «Зенита» заранее предполагала, что фанаты попытаются проникнуть на стадион и предупредила об этом коллег из «Боруссии». Сделать отдельные аккредитации для посторонних людей на матч Лиги чемпионов невозможно. Клуб составляет список делегации, куда входят все – от игроков до журналистов, централизованно проводит тестирование на коронавирус и отправляет все данные не только принимающей стороне, но и в УЕФА, – приводит слова источника «Р-Спорт».

    Также источник заявил, что на записи с камер видеонаблюдения видно, что болельщики, проникшие на стадион, воспользовались оплошностью стюардов на стадионе. Фанаты показали справки об отсутствии коронавируса, российские паспорта, и, представившись журналистами, прошли на арену без аккредитаций.

    Дортмунд. Зенит на выезде #вопрекивсему

    Публикация от Ландскрона (@landscrona)

    Матч между «Боруссией» и «Зенитом» завершился со счетом 2:0 в пользу немецкой команды. Сейчас петербуржцы занимают последнее место в группе F, так и не набрав очков. Клуб из Дортмунда же идет на третьем месте с тремя очками. 

    Читайте также:

    Проживите матч против «Боруссии» еще раз. Если слушать подсказки Семака, то легко понять план «Зенита» на игру


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров