• В «Зените» рассчитывают на выход из группы в еврокубках в следующем сезоне

    На данный момент российские клубы отстранены от Лиги чемпионов и Лиги Европы

    13.07.22 21:00

    В «Зените» рассчитывают на выход из группы в еврокубках в следующем сезоне - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о перспективах петербургского клуба в еврокубках. На данный момент команды из России не могут там участвовать из-за запрета УЕФА.

    «Конечно, мы рассчитываем, что если не в этом сезоне, то, по крайней мере, в следующем мы сможем вернуться в еврокубки. Дело в CAS было рассмотрено, ждем вердикт. Наш состав позволяет рассчитывать как минимум на выход из группы», — цитирует Медведева пресс-служба петербургского клуба.

    В сезоне 2021/22 «Зенит» стал чемпионом России. Согласно последним рейтингам УЕФА, сине-бело-голубые должны были принять участие в групповом этапе Лиги чемпионов. После 24 февраля 2022 года УЕФА принял решение отстранить все российские команды от участия в турнирах под своей эгидой (на тот момент единственный оставшийся в еврокубках клуб из России, «Спартак», должен был сыграть с немецким «Лейпцигом» в 1/8 финала Лиги Европы). В мае запрет был продлен для всех российских клубов и сборных на сезон 2022/23.

    В прошлом сезоне «Зенит» занял третье место в группе Лиги чемпионов с «Ювентусом» (Италия), «Челси» (Англия) и «Мальмё» (Швеция). В стыковых матчах за выход в 1/8 финала Лиги Европы подопечные Сергея Семака уступили испанскому «Бетису».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров