По сообщениям издания «Спорт-Экспресс», председатель правления «Зенита» Александр Медведев опроверг информацию о том, что саудовский «Аль-Иттихад» направил в петербургский клуб предложение по трансферу Вендела.
Ранее журналист и инсайдер Экрем Конур сообщал, что команда из Саудовской Аравии направил «Зениту» оффер за бразильского хавбека размером более 20 млн.евро.
Этим летом сорвался переход Вендела в «Ботафого» из-за финансовых проблем со стороны латиноамериканской команды.
Вендел пополнил состав «Зенита» осенью 2020-го года за 20,3 млн.евро.
Его обновленное трудовое соглашению с сине-бело-голубыми рассчитано на четыре года – до конца июня 2028-го с возможностью пролонгации еще на один сезон.
Предыдущей командой бразильского футболиста стал «Спортинг» из чемпионата Португалии.
В завершившемся сезоне 2024-2025 Маркус провел за петербуржцев 27 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 13 результативных передач.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего полузащитника в 18 млн. евро.
«Зенит» под руководством Сергея Семака занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов. Петербуржцы набрали 6 очков в пяти матчах.