• ВАДА сообщило, когда будет вынесено решение по РУСАДА

    12.01.19 19:41

    ВАДА сообщило, когда будет вынесено решение по РУСАДА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пресс-служба ВАДА объявила, когда будет вынесено решение о статусе РУСАДА. Как сообщается на официальном сайте Всемирного антидопингового агентства, публичное оглашение итогов состоится 22 января. 

    — Исполком ВАДА 22 января обсудит рекомендации комитета по соответствию относительно статуса РУСАДА. Члены исполкома запросили столько времени, чтобы должным образом изучить рекомендации комитета по соответствию, которые будут предоставлены не позднее 17 января. ВАДА публично огласит решение исполкома после телефонной конференции 22 января, — говорится в заявлении на официальном сайте ВАДА.

    В ноябре и декабре прошлого года эксперты ВАДА дважды посетили московскую лабораторию, однако не смогли извлечь базу данных, так как их оборудование не прошло сертификацию в соответствии с законодательством России. 9 января 2019 года экспертная группа в усеченном составе прибыла в Москву для повторного получения данных, а 10 января начала работу. Ранее сообщалось, что исполком организации соберется для принятия решения 14-15 января. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров