• ВАДА ввело обновленный список запрещенных веществ

    01.01.20 16:32

    ВАДА ввело обновленный список запрещенных веществ - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что обновленный список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) начал действовать с 1 января 2020 года.

    Так, по информации Пахноцкой, в ВАДА приняли решение об удалении аргона из запрещенного списка. Организация пошла на данный шаг после повторного изучения этого инертного газа на предмет возможности улучшения спортивных результатов. Теперь WADA считает, что аргон более не соответствует критериям для включения в запрещенный список.

    Помимо этого, в список-2020 был включен октодрин (1,5-диметилгексиламин) как пример особой субстанции. Эта субстанция была недавно обнаружена экспертами WADA в некоторых биологических добавках. Попал под запрет также левометадон, который относится к наркосодержащим оптическим изомерам. Всемирное антидопинговое агентство более конкретизировало запрет на употребление каннабиноидов. В новом списке пояснено, что все природные и синтетические каннабиноиды запрещены, включая любые препараты из каннабиса или любого синтетического каннабиноида. 

    Читайте также

    Путин не сказал о спорте и допинговом скандале в новогоднем обращении 

    Большунов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров