• Вадим Финкельштейн: МОК поступит глупо, если не включит ММА в олимпийскую семью

    29.03.18 19:34

    Вадим Финкельштейн: МОК поступит глупо, если не включит ММА в олимпийскую семью - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Петербурге готовится очередной большой вечер смешанных единоборств. 30 марта на «М-1 Арене» (Приморский пр., 80, строение 1) состоится турнир M-1 Challenge 90. Главное событие вечера — чемпионский бой в полусреднем весе. Небитый россиянин Алексей Кунченко будет отстаивать пояс от посягательства опытного Александра Бутенко. Мастер грэпплинга Бутенко постарается перевести бой в партер и применить все разнообразие своих борцовских навыков. Кунченко намерен устоять и закрепить репутацию опасного бойца.

    Ранее Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн заявлял, что 33-летний Кунченко может со временем получить приглашение в престижнейшую мировую лигу UFC. А пока Алексей дерется для петербургских зрителей. 29 марта в ТРК «Питерлэнд» состоялась церемония взвешивания участников M-1 Challenge 90.

    — Бой Кунченко с Бутенко будет самым интересным событием M-1 Challenge 90, — признал по окончании взвешиваний бойцов Вадим Финкельштейн. — Александр Бутенко — потрясающе опытный боец. Ветеран нашей организации. Число его боев приближается к пятидесяти. Впрочем, случайных пассажиров у нас в лиге нет. Все поединки будут интересными. «М-1 Арена» пройдет очередную обкатку. Вскоре она будет принимать не только вечера единоборств. Ее ждут другие спортивные, общественные мероприятия.

    Сюрпризы в плане шоу? Их покажут бойцы! Надеюсь, сюрпризы будут, потому что все бойцы предельно мотивированы. Все билеты распроданы. А кому не достались, те посмотрят по телевизору.

    Также Вадим Финкельштейн рассказал об олимпийском будущем ММА. Напомним, ранее стало известно о слиянии двух крупных международных ассоциаций ММА — Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) и Международной федерации ММА (IMMAF). Это должно помочь продвижению смешанных единоборств в олимпийскую семью.

    — Думаю, что уже в 2024 или 2028 ММА может стать олимпийским видом, — подтвердил Финкельштейн.

    — Так скоро?


    — Вы же понимаете, что смешанные единоборства — популярнейший вид спорта. В любой стране есть бойцы. Везде есть клубы. Их все больше. МОК поступит глупо, если проглядит такой перспективный коммерческий проект.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров