• Вагнер Лав назвал Халка среди лучших легионеров в истории РПЛ

    Всего в списке экс-форварда ЦСКА 5 футболистов

    15.08.23 13:29

    Вагнер Лав назвал Халка среди лучших легионеров в истории РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав назвал экс-вингера санкт-петербургского «Зенита» Халка среди лучших легионеров в истории РПЛ.

    «Все, с кем я играл в ЦСКА и завоевал столько титулов, были лучшими, ведущими игроками своих сборных. Я не буду перечислять всех, потому что боюсь кого-то не упомянуть. Если мы говорим о других российских клубах, то Кураньи, Данни, Роберто Карлос, Халк и Самуэль Это`О были сильнейшими», — приводит слова Лава Metaratings.

    Сам Лав играл за ЦСКА в период с 2004 по 2012 год, а также несколько матчей в 2013 году. Всего на счету бразильского нападающего 259 матчей за армейцев, 124 гола и 53 ассиста.

    Немецкий нападающий Кевин Кураньи играл за «Динамо» с 2010 по 2015 год. В составе бело-голубых форвард не завоевал трофеев, однако вызывался в сборную Германии.

    Полузащитник Мигел Данни выступал за то же «Динамо» и «Зенит». Португалец был капитаном санкт-петербургского клуба, а его сыновья учились футболу в академии сине-бело-голубых.

    Защитник Роберто Карлос и нападающий Самуэль Это’О выступали за махачкалинский «Анжи», однако прославились футболисты за пределами чемпионата России.

    Нападающий Халк – единственный из всех игроков, перечисленных Лавом, продолжающий играть в футбол на профессиональном уровне. Сейчас бразилец выступает за «Атлетико Минейро».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров