09:21 · 29.10.2011
Вальдемарас Хомичус: «Мандража перед игрой с ЦСКА у нас нет»

Вальдемарас Хомичус: «Мандража перед игрой с ЦСКА у нас нет»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичус поделился ожиданиями от встречи с ЦСКА в рамках чемпионата ВЕКО ПБЛ:

«Знаю, что болельщики и журналисты заранее прогнозируют поражение Триумфа – что ж, это вполне логично, ведь составы команд далеко не равны, к тому же мы уступаем армейцам в индивидуальном мастерстве. Но все эти прогнозы не дают нам права играть расхлябанно, считая, что шансов нет. Шанс есть всегда, и чтобы им воспользоваться, нужно действовать организованно, не сбавлять темпа, не терять концентрации – в общем, просто показать свою лучшую игру. Уверен, что моя команда может сыграть мотивированно и без потери концентрации.

Да, нам предстоит противостоять лучшим баскетболистам Европы, звездам НБА. Никакого мандража у команды нет, потому что наши даже самые молодые игроки уже имеют опыт игры против очень опытных и звездных игроков.

У нас есть определённые проблемы с составом. Как вы знаете, в четверг Паше Спиридонову сделали операцию на колене, восстановление займет до четырех месяцев. Что касается травмированных Кулагина и Валиева, то сейчас они уже привлекаются к тренировкам команды, но их участие в матче пока под вопросом», - цитирует литовского специалиста официальный сайт подмосковного клуба.

Матч «Триумф» - ЦСКА начнется завтра в люберецком ДС «Триумф» в  17:00 по московскому времени.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo