• «Валенсия» потренировалась в академии «Зенита»

    24.02.21 21:26

    «Валенсия» потренировалась в академии «Зенита» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Испанская «Валенсия» провела тренировки в баскетбольной Академии «Зенита» в преддверии очного матча регулярного сезона Евролиги, который состоится завтра, 25 февраля. 

    Для «Валенсии» Санкт-Петербург – первая точка четырехматчевого выездного турне, в рамках которого они посетят Россию, Андорру, Турцию и Израиль, причем общая дальность перелетов составит 13 200 километров. 

    – У «Зенита» лучшая защита в Евролиге, – заявил главный тренер валенсийцев Жауме Понсарнау, – Петербургским игрокам  удается снизить эффективность атаки любого соперника. Они достигают этого за счет великолепной физической готовности, а также богатого тактического арсенала. Но мы тоже сильны в защите и готовы состязаться с «Зенитом» в этом плане.

    «Зенит» и «Валенсия» претендуют на места в плей-офф Евролиги по итогам регулярного чемпионата. Зенитовцам это удается лучше. Они идут на 4-м месте с 15 победами в 24 матчах. «Валенсия» лишь 10-я – 13 побед в 25 матчах. 

    Петербуржцам осталось провести 10 матчей в рамках регулярного сезона, причем восемь из них они сыграют дома, и еще один – в Химках. Единственный дальний выезд питерцы совершат в Афины-Пирей, где их ждет «Олимпиакос» (12 марта). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров