• Валентин Балахничев: Исинбаева — президент ВФЛА? На этом посту нужно иметь опыт и образование

    Валентин Балахничев: Исинбаева — президент ВФЛА? На этом посту нужно иметь опыт и образование - фото

    Фото: runners.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, завершившая карьеру этим летом, по сообщениями некоторых СМИ, может принять участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Кандидатуру Исинбаевой специально для «Спорта день за Днем» прокомментировал экс-президент ВФЛА Валентин Балахничев.

    — Уж не знаю, откуда появилась такая информация, что она может быть единственным кандидатом, — говорит Балахничев. — Есть и другие очень неплохие люди, которые могут претендовать на этот пост. В любом случае, это должно быть свободное желание того или иного человека. Не кто-то должен предлагать, а они сами должны изъявлять намерение возглавить федерацию. У меня же такое ощущение, что если тебя сверху не предложат, то ты избран не будешь. Считаю, что это неправильно. Должна быть конкуренция и борьба за это место. На основании каких-то программ, опыта и так далее.

    Кандидатура Исинбаевой, конечно, интересна. Но чтобы быть президентом федерации или любой другой организации необходимо иметь опыт. Соответствующее образование. Считаю, что мы должны подходить к выбору более серьезно. Не по отношению конкретно к Лене, а по отношению к такому важному направлению, как легкая атлетика.

    В свое время я пришел не просто так. Я был тренером, я был ученым, окончил Московский энергетический институт с его колоссальным авторитетом. Мне кажется, об этом тоже надо думать. Надо воспитывать таких людей, которые могут стать президентом.  Помню, в 80-х годах существовала такая школа тренеров, куда приходили многие бывшие спортсмены и получали необходимое образование, а затем уже имели высшие посты в системе подготовки сборной команды. В целом, считаю, нужно создать такой институт. Хочешь быть президентом — пожалуйста. Но президент Федерации это не политика. Это работа.

    Напомним, что выборы нового президента ВФЛА планируются не раньше 23 ноября текущего года и не позже 21 февраля следующего года. Точная дата будет назначена 23 сентября на заседании президиума федерации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров