• Валерий Цветков: Соперники «Зенита» не смогут отыграть отрыв в восемь очков

13.04.15 13:42

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков поделился своим мнением от прошедшей встречи сине-бело-голубых с казанским «Рубином» (1:1) и дал оценку игре Доменико Кришито.
    - Никакой катастрофы в том, что команда не выиграла у «Рубина», нет. Не думаю, что соперники петербургской команды отыграют столь солидный отрыв в 8 очков. Впрочем, у сине-бело-голубых - сложный график, а без длинной скамейки «Зениту» непросто играть на два фронта.
    Андре Виллаш-Боаш на матч с «Рубином» в опорную зону определил Доменико Кришито. Наставник «Зенита» знает возможности итальянца, поэтому и доверил опытному футболисту закрыть позицию. Конечно, удаление, которое заработал Доменико во втором тайме, - это результат достаточно глупых ошибок. Мне кажется, в таких случаях игрок может понести наказание от клуба в виде штрафа. Он подвел команду, оставил партнеров играть 30 минут вдесятером. Мне показалось, что и Мигель Данни заслуживал красную карточку по результатам небольшой стычки между футболистами во второй 45-минутке. Однако судья не стал наказывать португальца. Футболисты должны избегать столь агрессивного поведения. Вообще, как мне показалось, в ряде эпизодов Данни действовал не лучшим образом. Во втором тайме он мог отдать голевую передачу, но зачем-то бил по воротам. Выбери он другое решение - мы бы сейчас праздновали победу, - сказал Цветков в эфире «Радио Зенит».