• Валерий Карпин прокомментировал финансовые проблемы «Ростова», использовав слово «убить»

    13.11.19 18:48

    Валерий Карпин прокомментировал финансовые проблемы «Ростова», использовав слово «убить» - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин дал комментарии «Спорт-Экспрессу» по поводу непростой финансовой ситуации клуба.

    – Насколько все сложно?
    – Очень. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнит мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России.
    Не считаю, исходя из нашей ситуации, что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

    – Каковы долги перед командой по зарплате?
    – Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось.
    Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент, когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

    – По моей информации, то, что происходит с финансированием, похоже на финансовую блокаду.
    – Она может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано.

    – Кем?
    – Для примера – вице-губернатором области Гуськовым, который руководил клубом до недавнего времени. И после его правления остались миллиардные долги.
    Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна.

    – Ваш прогноз – чем все закончится?
    – Это зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» – и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное, – заявил тренер.

    «Ростов» после 16-ти сыгранных туров занимает третье место в турнирной таблице РПЛ с 30 баллами в активе. В последних двух матчах дончане не смогли победить в гостях «Краснодар» (2:2) и дома «Тамбов» (1:2). Следующий матч желто-синие проведут 23 ноября в гостях против московского «Динамо».



    Сегодня утром «Спорт-Экспресс» дал информацию о том, клуб находится в сложной финансовой ситуации, у руководства есть долги по зарплате и премиальными перед футболистами. Задолженности составляют три месяца.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров