• Валерий Непомнящий ─ новый главный тренер «Балтики»

    01.06.18 16:40

    Валерий Непомнящий ─ новый главный тренер «Балтики» - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Томи» и сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий возглавил «Балтику». Об этом сообщил официальный сайт калининградского клуба.

    ─ Это опытный и титулованный специалист, ─ отметил председатель совета директоров «Балтики», заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. ─ Приятно, что он согласился возглавить нашу команду.

    Валерий Кузьмич ведет тренерскую работу с 1979 года. Под его руководством сборная Камеруна пробилась в четвертьфинал чемпионата мира ─ 1990 (наивысшее достижение в истории камерунского футбола). Также он много работал за рубежом ─ тренировал клубы высших дивизионов Турции, Южной Кореи, Китая, Японии.

    ─ Валерий Кузьмич ─ авторитетный тренер, который хорошо известен за пределами нашей страны, ─ говорит генеральный директор «Балтики» Теймураз Лепсая. ─ Его методика работы не только приносит спортивный результат, но и позволяет прогрессировать молодым футболистам, что для нас немаловажно.

    Последнее место работы Валерия Непомнящего ─ «Томь». С «Балтикой» он подпишет контракт до окончания сезона-2018/2019.

    ─ Мне понравились здоровые амбиции руководителей «Балтики» и те условия, которые сейчас созданы в Калининградской области для развития футбола, ─ признался Непомнящий. ─ Знаю, что Калининград ─ по-настоящему футбольный город. Регион заслуживает иметь команду премьер-лиги.

    В этом сезоне «Балтика» заняла 5-е место в первенстве ФНЛ, отстав от «Тамбова», попавшего в зону стыковых матчей, на четыре очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров